Дата рождения: 27 июля 1968 года
В "Зачарованных" этот актёр появился в 2000 году, то есть уже спустя два года после начала съёмок. Но ему удалось удивительно органично войти в творческий коллектив и быстро сориентироваться в обстановке. А по скольку этот сериал, прямо скажем, необычный, то для начала Джулиану Макмехану пришлось внимательно изучить биографию своего героя Коула. Согласитесь, с демоном, появившимяс на свет в 1885 году, надо быть очень осторожным...

Джулиан Макмехан - третий ребёнок в семье премьер-министра Австралии - родился 27 июля 1968 года в городе Сиднее. Его детские мечты никак не были связаны с профессией актёра: сначала хотел стать водителем грузовика , потом профессиональным военным, а через некоторое время судьёй. А в результате связал он свою жизнь с искусством. И дело здесь не в каком-то особом озарении. Всё гораздо прозаичнее: Джулиан считает, что актёрское мастерство это просто способ заработать деньги, который ничем не лучше, но и не хуже остальных. Единственное условие: тот, кто хочет посвятить свою жизнь этому бизнесу, должен иметь специальное образование.

Итак, Джулиан заканчивает актёрскую студию и совершает первое в своей жизни путешествие - в США, где, по его мнению, у актёра гораздо больше шансов прославиться. Но здесь Джулиану понадобилось целых четыре года, чтобы избавиться от акцента и заговорить так, как говорят настоящие американцы. Первым профессиональным опытом для него стал телесериал "Власть страсти" в 1989 году. Конечно, на сегодняшний день Джулиан не может похвастаться большой фильмографией: "Маджента" (1996), "Тихой ночью" (1998), "Погоня за сном" (2000), "Ещё один день" (2001). Но он рад, что съёмки в "Зачарованных" не мешают ему покорять и большой экран. В отличие от множества коллег он не собирается переквалифицироваться в сценаристы или режиссёры. Ему комфортно в своей профессии. Конечно, как и любой актёр, он мечтает о новых интересных ролях. И ему много раз предлагали сниматься в его родной Австралии. Но, подумав, Джулиан, как правило, отказывается. Ведь всё время, свободное от основной работы, он учится на каких-нибудь курсах повышения квалификации.

Правда, бесконечная нехватка времени не помешала Джулиану благополучно завершить поиски подруги жизни. После развода с актрисой Денни Миноуг (сестрой известной Кайли Миноуг) он женился на актрисе Брук Берн. Супруги с двухлетней дочерью живут в Лос-Анджелесе. У них собственный дом с садом и прекрасным бассейном: Брук не может без воды - она же была одной из спасательниц в сериале "Пляж"! Джулиан тоже любит плавание, но предпочитает баскетбол, американский футбол и лыжи. Но спорт не единственное его увлечение. Он очень любит музыку и кино, причём смотрит всё- от боевиков до психологических драм. Любимыми фильмами считает "Кое-что о Мэри" и "Жизнь прекрасна". О чём он мечтает? Побывать в Африке! Надеется, что выкроит немного времени от занятий на очередных курсах и отправится в экзотическое путешествие.